Mitarbeiter

Transfusionsmedizin

Leiter:
Prof. Dr. med. Reinhold Eckstein
 

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Leitung der Abteilung, unsere ärztlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sowie die leitenden Mitarbeiterinnen aus dem Pflegebereich und Labor vorstellen.

Leiter

Prof. Dr. med. Reinhold Eckstein
Telefon: 09131 85-36972
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: reinhold.eckstein@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitender Oberarzt

Prof. Dr. med. Robert Zimmermann
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42110
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: robert.zimmermann@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Oberärzte

Dr. med. Susanne Achenbach
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42275
Fax: 09131 85-36456
E-Mail: susanne.achenbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Erwin Strasser
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42112
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: erwin.strasser@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Volker Weisbach
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42109
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: volker.weisbach@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Fachärzte

Dr. med. Katharina Dullinger
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42164
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: katharina.dullinger@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Julian Strobel
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42181
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: julian.strobel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Dominik Weiß
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42113
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: dominik.weiss@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Jürgen Zingsem
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42180
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: juergen.zingsem@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Assistenzärzte

PD Dr. med. Barbara Hauck-Dlimi
Telefon: 09131 85-36972
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: barbara.hauck@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Hella Pfeiffer
Telefon: 09131 85-36972
DECT: 09131 85-42178
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: hella.pfeiffer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende Pflegekräfte

Renate Kari
Telefon: 09131 85-36460
Fax: 09131 85-36456
E-Mail: renate.kari@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Petra Fischer
Telefon: 09131 85-36457
Fax: 09131 85-36456
E-Mail: petra.fischer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Leitende MTLA

Nicole Kneuer
Telefon: 09131 85-33324
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: nicole.kneuer@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Technische Leitung im Laborbereich Hämatologie und Gerinnung

Sabine Medler
Telefon: 09131 85-41981
DECT: 09131 85-42191
Fax: 09131 85-36973
E-Mail: sabine.medler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche

 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung